305007, г.Курск,
ул.Сумская, д.45а

Справочная (бюро пропусков):      (4712) 35-44-68 (с 8-00 до 20-00)
Справочная по платным услугам:  (4712) 35-67-85 (с 8-00 до 16-00)
Приемная главного врача:             (4712) 35-03-87 (с 9-00 до 17-00)

Об учреждении

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ: 

Бюджетное медицинское учреждение "Курская областная клиническая  больница" комитета здравоохранения Курской области;

СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: БМУ «КОКБ»;

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ:

305007, Курская область, г.Курск, ул.Сумская, д.45а;

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:

305007, Курская область, г.Курск, ул.Сумская, д.45а;

СХЕМА ПРОЕЗДА:



 

ДАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ:

24.12.1993 г.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Комитет финансов Курской области (БМУ «КОКБ» л/с 20804000020 / 22804000020)

ИНН 4630005510 

КПП 463201001

р/с 40601810338073000001

в Отделение Курск г. Курск

БИК банка 043807001

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):  1034637001728

 

СВЕДЕНИЕ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ

Учредителем является: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Полномочия учредителя осуществляет: КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1024600942112

Дата присвоения ОГРН: 16.09.2002

ИНН: 4629040037

Адрес: 305000, г. Курск, Красная площадь, 6

 Телефон приемной: +7 (4712) 51-47-20

Официальный сайт: http://kurskzdrav.ru/

Адрес электронной почты: komzdrav@rkursk.ru

 

ЛИЦЕНЗИИ:

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

ПОДРОБНЕЕ

I. Административно-управленческий аппарат

— Главный врач;

— заместитель главного врача по медицинской части;

— заместитель главного врача по организационно-методической работе;

— заместитель главного врача по хирургической работе;

— заместитель главного врача по поликлинической работе;

— заместитель главного врача по клинико-экспертной работе;

— главная медицинская сестра;

— заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе;

— заместитель главного врача по технике;

— заместитель главного врача по кадрам;

— заместитель главного врача по экономическим вопросам;

— главный бухгалтер

II. Консультативная поликлиника

— гинекологический кабинет;

— гастроэнтерологический кабинет;

— терапевтический кабинет;

— гематологический кабинет;

— урологический кабинет;

— эндокринологический кабинет;

— хирургический кабинет;

— аллергологический кабинет;

— фониатрический кабинет;

— неврологический кабинет;

— нейрохирургический кабинет;

— нефрологический кабинет;

— оториноларингологический кабинет;

— офтальмологический кабинет;

— травматолого-ортопедический кабинет;

— пульмонологический кабинет;

— подростковый кабинет;

— сердечно-сосудистый кабинет;

— колопроктологический кабинет;

— ревматологический кабинет;

— психотерапевтический кабинет;

— кабинет мануальной терапии;

— кабинет челюстно-лицевой хирургии;

— кабинет торакальной хирургии;

— кардиологический кабинет;

— иммунологический кабинет;

— дерматологический кабинет;

— диабетологический кабинет;

— эндокринологический кабинет;

— лаборатория;

— рентгенологический кабинет;

— кабинет реабилитации больных с кишечными стомами;

— ортопедический кабинет;

— кабинет функциональной диагностики;

— кабинет ультразвуковой диагностики

III. Дневные стационары

— дневной стационар по оториноларингологии;

— дневной стационар по челюстно-лицевой хирургии

-стационар однодневного пребывания по специальностям:

аллергология — иммунология

кардиология

урология

эндокринология

IV. Централизованная медико-генетическая консультация

— консультативное отделение;

— цитогенетическая лаборатория;

— лаборатория селективного скрининга НБО;

— лаборатория пренатальной диагностики;

— кабинет ультразвуковой диагностики;

— лаборатория массового скрининга ФКУ, ВГ;

— лаборатория молекулярно-генетической диагностики

V. Сурдологопедическое отделение

— аудиометрический кабинет;

— психиатрический кабинет;

— неврологический кабинет сурдологопедического отделения

VI. Стационар

— приемное отделение;

— неврологическое отделение для больных с ОНМК регионального сосудистого центра   — 30 коек;

— кардиологическое отделение с палатой реанимации и интенсивной терапии регионального сосудистого центра  — 30 коек;

— отделение сосудистой хирургии   — 30 коек;

— отделение челюстно-лицевой хирургии — 30 коек;

— оториноларингологическое отделение — 60 коек;

— урологическое отделение с отделением рентген — ударноволнового дистанционного дробления камней почек — 60 коек;

— травматолого-ортопедическое отделение — 60 коек;

— нейрохирургическое отделение — 60 коек;

— хирургическое отделение — 55 коек;

— отделение гнойной хирургии — 45 коек;

— колопроктологическое отделение- 35 коек;

— хирургическое торакальное отделение — 25 коек;

— ожоговое отделение — 30 коек;

— неврологическое отделение- 60 коек;

— кардиологическое отделение — 40 коек;

— нефрологическое отделение — 35 коек;

— гематологическое отделение — 60 коек;

— эндокринологическое отделение — 35 коек;

— ревматологическое отделение — 40 коек;

— гастроэнтерологическое отделение — 45 коек;

— пульмонологическое отделение — 50 коек;

— отделение аллергологии и иммунологии — 25 коек;

VII. Отделение экстренной и планово-консультативной помощи (санитарная авиация)

VIII. Параклинические отделения

— отделение реанимации и интенсивной терапии — 31 койка;

— отделение анестезиологии-реанимации;

— отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения №1 регионального сосудистого центра;

— отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения №2;

— эндоскопическое отделение;

— отделение диализа;

— физиотерапевтическое отделение;

— операционный блок;

— централизованная стерилизационная

IX. Диагностические отделения

— клинико-диагностическая лаборатория;

— бактериологическая лаборатория;

— лаборатория клинической иммунологии;

— рентгенодиагностическое отделение;

— отделение рентгено-компьютерной томографии;

— рентгено-радиологическое отделение;

— отделение функциональной диагностики;

— отделение ультразвуковой диагностики

X.Вспомогательные подразделения

— организационно-методический отдел с отделением медицинской статистики;

— оперативный отдел;

— общебольничный персонал;

— аптека;

— аптечный пункт №1;

— аптечный пункт №2;

— отделение клинической фармакологии;

— отделение медицинской профилактики;

— отдел платных услуг;

— платная автостоянка

XI. Прочие структурные подразделения, необходимые для выполнения функций больницы:

— цех лечебного питания;

— бухгалтерия;

— планово-экономический отдел;

— отдел кадров;

— отдел АСУ;

— отдел по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования;

— отдел договоров;

— cлужба охраны труда

— отдел материально-технического снабжения, организации эксплуатации и ремонту зданий и территории;

— гараж;

— служба водопроводно-канализационная, кондиционирования воздуха и отопления;

— газовая служба;

— лифтовой участок;

— отдел станционного оборудования телефонной связи;

— энергетическая служба;

— прачечная;

— бюро пропусков

СВЕДЕНИЕ О РУКОВОДИТЕЛЕ И ЗАМЕСТИТЕЛЯХ РУКОВОДИТЕЛЯ

ФИО Должность Дополнительная информация
КОЖУХОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ Главный врач Заслуженный работник здравоохранения РФ, К.М.Н.
ПРИБЫЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Заместитель главного врача по медицинской части Д.М.Н.
ТРОЯНОВ ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Заместитель главного врача по хирургической работе Заслуженный врач РФ, К.М.Н.
МОИСЕЕНКО ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА Заместитель главного врача по поликлинической работе Отличник здравоохранения
ШВЕЙНОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА Заместитель главного врача по организационно-методической работе Заслуженный врач РФ
ШУКЛИНА ГАЛИНА ВИТАЛЬЕВНА Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе  
БЕЛОЗЕРОВА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА Заместитель главного врача по кадрам  
НИКИТИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА Заместитель главного врача по экономическим вопросам  
ЛИТВИНОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ Заместитель главного врача по технике  
КОНДРАТЕНКО ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА Главная медицинская сестра  
ГРИНЬ МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА Главный бухгалтер  

 

СВЕДЕНИЯ О РУКОВОДИТЕЛЯХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ФИО ДОЛЖНОСТЬ
Неврологическое отделение Богомазова Татьяна Геннадьевна Заведующий отделением — врач — невролог
Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения регионального сосудистого центра Бирюков Андрей Евгеньевич Заведующий отделением — врач — невролог
Кардиологическое отделение Колесникова Ольга Евгеньевна Заведующий отделением — врач — кардиолог
Кардиологическое отделение с палатой реанимации и интенсивной терапии регионального сосудистого центра Курбаков Николай Николаевич Заведующий отделением — врач — кардиолог
Гематологическое отделение Черткова Вера Николаевна Заведующий отделением — врач — гематолог
Нефрологическое отделение Архипова Валентина Николаевна Заведующий отделением — врач — нефролог
Ревматологическое отделение Ершова Олеся Борисовна Заведующий отделением — врач — ревматолог
Отделение аллергологии и иммунологии Коршикова Маргарита Юрьевна Заведующий отделением — врач — аллерголог — иммунолог
Эндокринологическое отделение Мельчинская Светлана Ивановна Заведующий отделением — врач — эндокринолог
Гастроэнтерологическое отделение Туточкина Маргарита Павловна Заведующий отделением — врач — гастроэнтеролог
Пульмонологическое отделение Панфилов Валерий Иванович Заведующий отделением — врач — пульмонолог
Нейрохирургическое отделение Королев Александр Геннадьевич Заведующий отделением — врач — нейрохирург
Колопроктологическое отделение Шуклин Владимир Борисович Заведующий отделением — врач — колопроктолог
Хирургическое торакальное отделение Темирбулатов Владимир Ибрагимович Заведующий отделением — врач — торакальный хирург
Хирургическое отделение Горбачева Ольга Сергеевна Заведующий отделением — врач — хирург
Отделение гнойной хирургии Григорьев Сергей Николаевич Заведующий отделением — врач — хирург
Урологическое отделение Тяпочкин Юрий Алексеевич Заведующий отделением — врач — уролог
Травматолого-ортопедическое отделение Докалин Александр Юрьевич Заведующий отделением — врач — травматолог — ортопед
Отделение сосудистой хирургии Беликов Леонид Николаевич Заведующий отделением — врач — сердечно — сосудистый хирург
Отделение челюстно-лицевой хирургии Фролов Сергей Серафимович Заведующий отделением — врач — челюстно — лицевой хирург
Ожоговое отделение Красноухов Анатолий Иванович Заведующий отделением — врач — травматолог — ортопед
Оториноларингологическое отделение Гурьев Игорь Савельевич Заведующий отделением — врач — оториноларинголог
Приемное отделение Быканова  Марина  Григорьевна Заведующий отделением — врач приемного отделения
Отделение экстренной и планово-консультативной помощи Журавлев Евгений Владимирович Заведующий отделением — врач — травматолог — ортопед
Рентгенодиагностическое отделение Фирсов Евгений Игоревич Заведующий отделением — врач — рентгенолог
Отделение КТ и МРТ-диагностики Пискунов Игорь Серафимович Заведующий отделением — врач — рентгенолог
Отделение ультразвуковой диагностики Новиков Максим Викторинович Заведующий отделением — врач ультразвуковой диагностики
Отделение функциональной диагностики Корень Наталья Андреевна Заведующий отделением — врач функциональной диагностики
Эндоскопическое отделение Прокопов Владимир Афанасьевич Заведующий отделением — врач — эндоскопист
Клинико-диагностическая лаборатория Тимошенкова Светлана Николаевна Заведующий лабораторией — врач клинической лабораторной диагностики
Лаборатория клинической иммунологии Аргунова Елена Анатольевна Заведующий лабораторией — врач клинической лабораторной диагностики
Бактериологическая лаборатория Цымбал Надежда Павловна Заведующий лабораторией — врач — бактериолог
Отделение реанимации и интенсивной терапии Николаев Григорий Леонидович Заведующий отделением — врач — анестезиолог — реаниматолог
Анестезиолого-реанимационное отделение Аржаных Игорь Валерьевич Заведующий отделением — врач — анестезиолог — реаниматолог
Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения №1 Тулупова Людмила Николаевна Заведующий отделением — врач — сердечно — сосудистый хирург
Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения №2 Охотников Олег Иванович Заведующий отделением — врач — хирург
Отделение диализа Косьминин Вадим Дмитриевич Заведующий отделением — врач — нефролог
Физиотерапевтическое отделение Богушевский  Алексей Алексеевич Заведующий отделением — врач по лечебной физкультуре
Рентгено-радиологическое отделение Поздеев Владимир Николаевич Заведующий отделением — врач — радиолог

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ  ЗАДАНИЕ НА  2018 ГОД:

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА: